Самый большой грузовик в мире (ФОТО) - авто новости Санкт-Петербурга RSS

Продажа авто в Петербурге

1000-parts.ru    Используй свой мобильный - сохрани эту страницу и расскажи о ней друзьям! Используй свой мобильный - сохрани эту страницу и расскажи о ней друзьям!
сделать стартовой в закладки другой регион: Москва главная вход авто фирмы шины диски новости безопасность автозвук фото реклама контакты


Самые популярные »
Сегодня популярны »

    Полезно:

Поиск авто информации:


Самый большой грузовик в мире (ФОТО)

09 Августа 2007  
Категория: фоторепортажи.  Марка авто: GMC  
Сообщил: Observer   Просмотров: 2502 (сегодня 2)

Версия для печати

Канадский грузовой автомобиль, построенный корпорацией Терекс (Дженерал Моторс).

Полезные ссылки:

 
Он имеет собственную массу 235 тонн, при максимально допустимой 550 тонн. Оснащен 16-и цилиндровым двигателем, объемом 169,5 литров, мощностью 3300 лошадиных сил (2,460 кВт), спаренным с генератором. Генератор подает силу на четыре электрических тяговых мотора, расположенных на каждом из задних колес. Он имеет длину 66 футов (20 метров) и высоту 22,6 фута (6,9 метра). 56 футов (17,1 метра) - высота с вытянутым разгрузочным резервуаром. Построенный в далеком 1974 году в GM's London, Ontario Plant, он тестировался 12 месяцев в Калифорнии. В 1978 году он был полностью смонтирован в компании Sparwood BC для Kaiser Resources Ltd. Он перестал использоваться на угольных шахтах в 1990 году и сейчас расположен в городе Спарвуде.

http://spbcar.ru/news/archive/2007/8/9/11976
Источник: forUm





    Интересно:

Новости за август 2007

Архив новостей за 2007 год:

Архив новостей по годам:

Новости — почтой:

Email:  

Настройка подписки »

Авто новости Петербурга в формате RSS 2.0  Авто новости Петербурга (?)
Ленты автоновостей Петербурга  Новостные ленты

Предложите свою новость »

Реклама:

Статистика 

Реклама: